Жизнь

Тверской бульвар закроют на время фестиваля оппозиции - на реконструкцию

Тверской бульвар в Москве, где оппозиция планирует провести фестиваль "Лето свободы", будет закрыт на реконструкцию с начала июня по сентябрь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в префектуре Центрального округа столицы.

"Реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, и в этом нет никакой политики. Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь", – сказал источник.

Он пояснил, что работы на Тверском бульваре предусматривают в том числе обустройство 22 тысяч квадратных метров газонов, 1,5 тысячи квадратных метров цветников и установку 1,5 километра оград. На это будет потрачено более 300 миллионов рублей.

Между тем в четверг стало известно, что с 17 мая по 1 сентября на Тверском бульваре планируется оппозиционный фестиваль "Лето свободы". Об этом сообщила Елена Ткач – депутат муниципального собрания Пресненского района, на территории которого находится большая часть Тверского бульвара.

"На сегодняшний момент ни на сайте Москомархитектуры, ни на сайте префектуры объявления о проведении по реконструкции Тверского бульвара нет", – сказала она "Интерфаксу". Стоит отметить, что в минувшую субботу московские власти объявили о поиске исполнителя госконтракта по комплексному благоустройству Тверского бульвара. На проведение работ планируется выделить до 335 миллионов рублей.

"Лето свободы" может стать продолжением оппозиционных "гуляний", начавшихся в центре Москвы после инаугурации Владимира Путина. Большинство мест в муниципальном собрании Пресненского района принадлежит оппозиционным депутатам, что позволит им организовать фестиваль на территории своего района, пишет Газета.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость