Жизнь

Видео. Тяжелая болезнь Лидии Федосеевой-Шукшиной остановила борьбу за квартиру

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина впервые за несколько лет встретилась со своими дочерьми, внучкой и маленьким правнуком. Наследницы артистки стали героями передачи "Говорим и показываем" на НТВ, где рассказали о болезни знаменитой актрисы.

Лидия Федосеева-Шукшина и Мария Шукшина на Шукшинских чтениях.
Лидия Федосеева-Шукшина и Мария Шукшина на Шукшинских чтениях.
Михаил Хаустов

Старшая дочь актрисы от первого брака, Анастасия Воронина-Франсишку, рассказала, что видела родную мать всего несколько раз и не поддерживает с ней отношения. Женщина призналась, что не может понять причин своих разногласий с матерью. "Мы просто вообще друг друга не знаем. Мне иногда кажется, что она обижена на моего папу, но я не понимаю, при чем здесь я", — сказала Анастасия. В 2007 году у отца наследницы звезды, актера Вячеслава Воронина, обнаружили рак кишечника. Он умер в октябре 2016 года. Сейчас Анастасия живет в Киеве и не надеется на примирение с матерью. Женщина также призналась, что узнала о болезни матери из СМИ.

Анастасия Воронина-Франсишку и ее дочь Лидия
Кадр программы «Говорим и показываем»

"Честно говоря, мне слишком больно, потому что осталось слишком мало времени. Наверное, дело во мне. Я чувствую страх из-за того, что меня могут не принять. Сказать: "А чего ты мне сейчас звонишь?". Кроме того, я понимаю, что человек в возрасте, и мой внезапный звонок может оказать на нее влияние, даже вызвать сердечный приступ", — поделилась Анастасия.

По словам Анастасии, ей ничего не надо от знаменитой актрисы. Воронина-Франсишку живет в двухкомнатной квартире, доставшейся ей по наследству от отца.

Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, Ольга, сбежала от проблем в Африку. Соседи знаменитой актрисы считают, что близкие люди бросили ее из-за разногласий по поводу квартиры. Ранее Ольга высказывала желание продать свою долю, но Шукшина отказалась обсуждать этот вопрос.

Затем в студии появилась дочь Анастасии Лаура с сыном Мартином.

"Я никогда не стремилась переехать в Москву. Мне комфортно жить с родными. С бабушкой у нас нет близких отношений и никогда не было. Были лишь общение и встречи. Нельзя сказать, что я сильно интересуюсь ее жизнью. Во время последней встречи у нас произошел конфликт. Я развернулась и ушла со слезами на глазах. Обидели меня и семью… Мне ближе та бабушка, которая меня воспитала", — рассказала Лаура.

По словам матери девушки, ее обидела соседка Лидии Федосеевой-Шукшиной. Незнакомая женщина позволила себе негативно высказаться о близких людях звезды. Тем не менее, Лаура говорит, что по-прежнему готова пойти на контакт с бабушкой. По словам правнука актрисы, он смотрел фильмы с участием Лидии Федосеевой-Шукшиной, но никогда с ней не встречался.

В программе также показали разговор Ольги Шукшиной с матерью. Женщина позвонила актрисе по телефону. Народная артистка РСФСР откровенно рассказала дочери о том, что плохо себя чувствует. По признанию Лидии Федосеевой-Шукшиной, она была на волосок от смерти. 

Ольга Шукшина
Кадр программы «Говорим и показываем»

"У меня было две серьезных операции. Мне не верили, что я жива. Я была в Берлине, и там все началось. Меня не отпускали, сказали: "Здесь будем оперировать". Я сказала: "Нет, буду умирать дома, не здесь", — сказала актриса своей дочери по телефону.

В финале телешоу Ольга, Анастасия и Лаура отправились в гости к знаменитой актрисе. Младшая дочь артистки вышла из ее квартиры в слезах. По словам Ольги, ее мать действительно сильно больна, постарела и еле-еле ходит. Женщина решила объявить перемирие в борьбе за квартиру. 

"Не знаю, что будет, но сейчас это бесчеловечно обсуждать. Это больше, чем примирение", – сказала Шукшина.

Однако свою старшую дочь Анастасию и внучку Лауру Лидия Николаевна видеть отказалась. "Я предполагала, что так и будет. Да, это очень обидно и печально", — сказала Воронина-Франсишку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость