Жизнь

Участникам автопробега подарили инструменты

Старт автопробега ретромобилей "Колесо истории-2009" состоялся возле памятника В.М.Шукшину в Барнауле. К 11 часам туда подвезли гостей Шукшинского фестиваля, которые возложили цветы Василию Макаровичу, говорили добрые слова о нем и его матери. Горожане, собравшиеся на мероприятие, встречали именитых гостей фестиваля очень тепло: например, Алексею Ванину пришлось в прямом смысле слова "отрывать" от себя престарелого поклонника. Также перед зрителями выступил мэр города Владимир Колганов.

Автопробег, посвященный Году Шукшина.
Автопробег, посвященный Году Шукшина.
Дмитрий Никитин

Организаторы мероприятия, на мой взгляд, не учли две вещи: что на старт автопробега придет много народа, и что будет дождь. Мало того, что памятник использовали как сцену, так все равно большинству людей не было ничего видно. Жуткая давка, грязь, образовавшаяся за время дождей, конечно, подпортили праздничное настроение.

Неподалеку от сцены развернули небольшую ярмарку: продавали книги Шукшина, поделки из дерева, раскрашенные под хохлому и прочие сувениры.

К концу мероприятия на сцену пригласили участников пробега, которым пожелали удачи и вручили подарок – инструменты, так, чтобы чинить авто в пути. Участники откланялись и побежали к своим авто. Пробег начался!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость