Жизнь

Участницу Pussy Riot Марию Алехину выпустили из колонии

Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу из ИК-2 в Нижнем Новгороде. Об этом в Twitter сообщает арт-группа "Война". "Маша Алехина вышла на свободу из ИК-2 в Нижнем Новгороде только что, - пишут участники арт-группы в своем микроблоге. -  Адвокат Маши Алехиной слушал вместе с ней постановление об освобождении, затем ему предложили выйти - так как Маша переодевалась. Через 10 минут адвокат с удивлением увидел колонну машин, выезжающих из шлюза ИК-2. Ему сообщили, что в них начальство увозит Алехину! Хахаха. Внимание! Машу Алехину вывезли из ИК-2 на служебной машине ГУФСИН и везут на ж/д вокзал Нижнего Новгорода. Адвокат пытается догнать!".

По их словам, другая осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова (Толокно) выйдет на свободу сегодня: "Внимание - появилась информация от ГУФСИН, что Толокно будут освобождать после 14.00 сейчас (10.00 мск) - уже через час", - пишут участники группы "Война".

Между тем стоит напомнить, пару дней назад СМИ сообщали, что Мария Алехина не хочет покидать колонию, опасаясь за судьбу других ее заключенных. Об этом "Дождю" рассказала подруга Алехиной Таисия Полякова. Участница панк-группы считала, что после освобождения ее подруги из числа заключенных могут подвергнуться опасности со стороны администрации колонии.

Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии каждая в августе 2012 года. Суд счел их "панк-молебен" в храме Христа Спасителя хулиганством по мотивам ненависти. Позже срок Самуцевич заменили на условный, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость