Жизнь

Управляющие компании Алтайского края и Барнаула постоянно нарушают закон

Краевая прокуратура пришла к неутешительному выводу – в уходящем году управляющие компании края, в том числе и многие барнаульские предприятия, постоянно нарушали закон.
Нарушения находят везде.

Коммунальное хозяйство.
Коммунальное хозяйство.
Михаил Хаустов

В частности, в случаях проведения заочного голосования, нередко отсутствуют данные о доле голосовавших собственников. Допускаются факты фальсификации протоколов, о принятых решениях не информируют собственников. При проведении одного из конкурсов в апреле в документации отсутствовали почти все основные сведения о доме.

В Барнауле частыми были случаи, когда жильцам необоснованно предъявляли квитанции на оплату услуг. В договорах управления иногда отсутствуют положения, определяющие размер платы за содержание и ремонт. УК также завышают суммы перерасчета платы за услуги, не всегда делают ремонт, который они обязаны делать, плохо готовятся к зиме.
По результатам проверок управляющих компаний прокуратурой в этом году были внесены 173 представления, направлено 17 предостережений о недопустимости нарушений закона, возбуждено 41 административное производство, направлено в суд девять заявлений.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость