Жизнь

Уровень воды в Оби у Барнаула растёт, но пока он ниже критического

По состоянию на утро 15 апреля гидрологическая обстановка на реках Алтайского края стабильная. Продолжается разрушение ледового покрова. Уровни воды в реках ниже критических.

Подтопления населенных пунктов не прогнозируется.

Реки Бия, Катунь, Чарыш, Песчаная и Ануй очистились ото льда. 

На реке Алей ледоход, в районе н.п. Усть-Алейка Калманского района ледостав, подвижки льда, выше Рубцовска – чистая вода.

На реке Чумыш ледостав, подвижки льда, промоины, закраины. Заторных явлений не наблюдается. 

На реке Обь выше р.ц. Шелаболиха ледоход, местами - редкий. В районе Камня-на-Оби - ледостав, промоины, подвижки. На территории Калманского района местами ледостав, подвижки льда. Ещё ниже по течению ледостав, подвижки льда.

По данным алтайского ЦГМС, уровень реки в Оби утром 15 апреля - 429 см выше нуля водомерного поста.

С повышением температуры воздуха на реках края идет процесс изменения структуры льда, он становится крайне непрочным. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предостерегает от выхода на лёд! Это опасно для жизни.

Следить за Обью в раойне речного вокзала в Барнауле можно с помощью вэб-камеры, трансляцией с которой фирма "ГАЛЭКС" любезно поделилась с читателями altapress.ru на нашей специальной странице.Также у нас появилась трансляция с камеры группы компаний "Сотрудник", показывающей реку Бию в районе понтонного моста в Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость