Жизнь

Уровень воды в реке Обь значительно превышает показатели предыдущих семи лет

В мэрии прошло заседание коллегии, где были утверждены мероприятия по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2010 года.

Районным администрациям поручено определить места, наиболее подверженные затоплению, разработать схемы направления основных потоков паводковых вод, подготовить и провести смотры водооткачивающей техники, закрепить ее за местами, подверженными подтоплению. Комитету по потребительскому рынку и услугам дано поручение создать запас продуктов питания и товаров первой необходимости для населения, изолированного разливом рек от основной части города.

Комитету по делам здравоохранения необходимо организовать пункты медицинской помощи в микрорайоне Затон и пос. Ильича, в период паводка в этих населенных пунктах будет обеспечено круглосуточное дежурство нарядов милиции.

По словам начальника управления ГОЧС г.Барнаула Вячеслава Романова, уровень воды в Оби варьируется от 60 до 140 см выше нулевого уровня водомерного поста, что значительно выше показателей за последние 7 лет, когда уровни воды были отрицательными, т.е. ниже нуля графика водомерного поста. Пока прогнозов развития паводковой ситуации нет, предварительный прогноз будет подготовлен синоптиками в начале марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость