Жизнь

Уволенный подполковник Каленицкий вернулся к работе в БЮИ

На прошлой неделе суд Центрального района Барнаула восстановил в должности заместителя начальника кафедры оперативно-розыскной деятельности Барнаульского юридического института подполковника Олега Каленицкого, лишенного гражданства и уволенного в феврале этого года из БЮИ.

Олег Каленицкий.
Олег Каленицкий.
Михаил Хаустов

Как сообщил Олег Каленицкий корреспонденту газеты "Свободный курс", он продолжает оставаться без гражданства и документов, потому что управление федеральной миграционной службы по Алтайскому краю обратилось с кассационной жалобой в суд Алтайского края. Окончательно конфликт разрешиться для Каленицкого 13 мая, после того, как будет рассмотрена кассация.

- На прошлой неделе я приступил к своим обязанностям, которые никто в БЮИ так мне и не огласил. Начальник института не удосужился встретиться со мной и поставить передо мной конкретные задачи, - говорит Олег Каленицкий. – Мне не вернули мой кабинет, я сижу в прямом смысле в коридоре, где поставили стул и стол – это мое рабочее место. В конце рабочего дня я обязан отчитаться в том, что я делал в течение дня. У меня по-прежнему нет допуска к гостайне, потому что окончательно вопрос с гражданством не решен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость