Жизнь

В Алтайском крае будут выбирать "любимого доктора" и "Лучший медицинский центр"

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в этом году выставка и краевой медицинский форум "Человек. Экология. Здоровье" будут посвящены трем аспектам: "Инновации в медицине" (15 апреля), "Здоровый образ жизни" (16 апреля), "Здоровая семья" (17 апреля). В рамках форума пройдут мероприятия для медицинских специалистов: "круглые столы" на тему кластерного подхода в медицине и фармакологии, конференции с участием неврологов, инфекционистов, урологов. Состоится мероприятие с использованием телемедицинских технологий. Будет организована экспозиция "Здравоохранение Алтайского края" с участием медицинских учреждений краевого уровня, а также медучреждений из городов и районов края, пройдет ярмарка вакансий для студентов медицинских вузов.

В рамках выставки также планируется провести обучающие мероприятия для пациентов: "Кризисные состояния и стрессоустойчивость", "Онкошкола", "Школа болезней кровообращения", "Школа больного сахарным диабетом", "Школа больного глаукомой", "Школа больного бронхиальной астмой", "Гастрошкола", "Школа для родителей по подготовке детей к школе", "Школа репродуктивного здоровья для девочек".

В рамках краевой медицинской выставки также состоятся "Марафон здоровья" по разделам "Красота и здоровье", "Здоровое питание", "Экология дома", "Курортный туризм", сообщает пресс-служба краевой администрации.

Формируется специальная экспозиция "Мед Алтая", предполагается проведение обучающих мероприятий по использованию продукции пчеловодства.

В этом году жители края смогут выбрать лучшего врача в рамках объявленного конкурса "Мой любимый доктор". Организатор мероприятий – ЗАО "Алтайская ярмарка" - ведет прием рецензий и сочинений на данную тему. Врачей-победителей наградят во время работы выставки "Человек. Экология. Здоровье".

Также в рамках краевого медицинского форума будут организованы конкурсы "Медаль "Алтайской ярмарки" и "Лучший медицинский центр".

Заявки на участие в ежегодной выставке подали уже более 50 медицинских компаний. По оценкам экспертов, мероприятия выставки-ярмарки посетят около 3500 человек.

Оргкомитет по подготовке и проведению выставки возглавил вице-губернатор края Николай Черепанов, также в его состав вошли представители управлений Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, по труду и занятости населения, пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, территориального фонда обязательного медицинского страхования, ЗАО "Алтайская ярмарка", Алтайского государственного медицинского университета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость