Жизнь

В Алтайском крае эвакуировали детей из лагеря из-за мощного шторма

Работа детского лагеря в селе Дресвянка Каменского района была приостановлена в субботу из-за сильного урагана. Произошло отключение электричества, на территории заведения были повалены сосны. Детей пришлось эвакуировать на пароме, сообщают "Вести Алтай".

МЧС устраняет последствия ураганного ветра.
МЧС устраняет последствия ураганного ветра.
barnaul.org

После отключения электричества власти приняли решение срочно вывезти отдыхающих. Из-за того, что лагерь расположен от Камня-на-Оби на другом берегу реки, пришлось вызывать паром.

Евгения Гордиенко,
зам. главы администрации Каменского района:

1 июля в 20 часов у нас поступила информация от директора лагеря о том, что в связи со штормом произошёл обрыв ЛЭП, повалена часть сосен и электроэнергию восстановить в вечернее время не представляется возможным. Администрацией района принято было решение об экстренной эвакуации детей. В 23.30 у нас дети все находились на пароме, паром у нас большой, при сопровождении ГИМС дети были доставлены в Камень-на-Оби.

Всего из оздоровительного учреждения было эвакуировано 32 ребенка и 9 работников лагеря. Дети не испугались неожиданного приключения, а только расстроились из-за того, что смена закончилась на три дня раньше. Теперь их родителям вернут деньги за частично неиспользованный отдых.

Сейчас на территории "Солнечного берега" работают коммунальные службы: убирают поваленные деревья и ветви, восстанавливают поврежденное в некоторых местах ограждение. 8 июля каменский лагерь вновь откроет двери для школьников, в оздоровительном учреждении начнется второй сезон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость