Жизнь

В Алтайском крае низко летавший боевой самолет перепугал сельчан

Начавшиеся в Центральном военном округе учения напугали жителей двух сел в Алейском районе. Учения происходят с 19 января, а 21-го числа в селе Урюпино низко пролетел боевой самолет. В паблике Barnaul 22 появилась информация, что в одном из домов этого населенного пункта низколетящий Су-24 даже снес крышу одного из домов.

Су-24
Су-24
admlip.ru.

Как altapress.ru рассказала глава администрации Урюпинского сельсовета Раиса Долженко, самолет зашел над селом в начале 11 утра. В морозном воздухе звук показался таким, будто бы кто-то подъехал к сельсовету на большегрузной машине или на танке. Но потом выяснилось, что над селом низко кружит серый самолет с белой полосой.

Директор школы пожаловалась Раисе Николаевне, что самолет настолько низко пролетел над крышами школы и детского сада, что директору пришлось звонить в полицию и консультироваться, не эвакуировать ли детей. Там ее успокоили, сказав, что в округе идут учения.

Позже глава сельсовета встретила в сберкассе хозяйку предприятия "Золотая осень", которая рассказала, что самолет шел так низко, что "словно из-под стога вылетел". Как говорит Раиса Долженко, было не столько страшно, сколько неприятно. Она также связалась с районным отделом по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе, где ее также успокоили, что идут учения.

В соседнем селе Первоалейск жители также перепугались из-за низко летящего самолета. Вот что нам сообщила читательница Елена Николенко:

В районе половины десятого утра я разговаривала с мамой, она вдруг переполошилась из-за громкого гула. Я потом перезвонила ей, и она сообщила, что над их селом пролетел какой-то самолет - причем очень низко. В домах все дребезжало, соседи на улицу повыбегали.

Информация о снесенной крыше не подтвердилась.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость