Жизнь

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае на сутки 29 и ночь 30 декабря объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в этот период ожидается усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-28 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, метели, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

Автомобили в метель.
Автомобили в метель.
Олег Богданов

На трассе от Змеиногорска до Рубцовска с 12.50 временно ограничили движение, сообщает "Алтайавтодор". На дороге нулевая видимость, идет сильный снег, метель.

В период действия штормового предупреждения возможен рост числа ДТП, заторов на дорогах, обрывы линий электропередач и аварии на трансформаторных подстанциях, падения ветхих деревьев и обрушения слабозакрепленных конструкций, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю. При отсутствии необходимости в период непогоды стоит воздержаться от поездок на личном транспорте.

Сегодня, 28 декабря, на большей части территории Алтайского края снег, мокрый снег, в южных районах с дождем, местами метель, на дорогах сильная гололедица. Температура 0...+5, ветер юго-западный, 9-14 м/с, в западных районах порывы 18-23 м/с.

В Барнауле временами снег, мокрый снег, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура 0...+2, ветер юго-западный, 10-15 м/с.

В Республике Алтай местами небольшой снег, в горах и на перевалах поземки и метели, на дорогах местами сильная гололедица. Температура 0...+5, местами 0...-5, по юго-востоку -12...-17. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с, в горах и на перевалах до 25 м/с.

Подробный прогноз погоды по городам края смотрите в нашей вкладке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость