Жизнь

В Алтайском крае построен первый дом-офис для участкового милиции

Офисно-жилой комплекс для участкового уполномоченного милиции Федора Никулина торжественно открыли 17 сентября в селе Ларичиха Тальменского района. Это первый проект, суть которого в том, что в одном здании для сотрудника милиции созданы все условия для жизни и работы.

Здание оснащено офисным оборудованием, в том числе персональным компьютером, выходом в Интернет, IP-телефонией. Участковый может выйти на прямую связь с ГУВД Алтайского края в любое время. На первом этаже - служебное помещение участкового и гараж, а на втором – квартира для милиционера и его семьи.

Федор Никулин,
старший участковый уполномоченный, старший лейтенант милиции:

Раньше мне приходилось ежедневно ездить на работу из соседнего села Новоеловки. Там у меня семья, жена и девятимесячная дочка. Рабочее место находилось в здании местной администрации. Теперь жизнь изменится, бытовые сложности решены, рабочее место хорошо оборудовано.

Александр Олдак,
начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции:

План по строительству таких домов в районах края обсуждался давно, и вот теперь удалось реализовать его. Идею ГУВД одобрили и поддержали губернатор Александр Карлин и глава администрации села Ларичиха Марина Киселёва. Как и обещали строители, объект был сдан в кратчайшие сроки.

По словам Александра Олдака, проект создания подобных домов-офисов будет реализован и в других районах края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость