Жизнь

В Алтайском крае потратят более 19 миллионов рублей на подарки школьникам

В этом году из бюджета Алтайского края на изготовление 110 тысяч 119 новогодних подарков выделили 19 млн. 381 тысяч рублей. Традиционные наборы с конфетами получат все учащиеся начальных классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

Новый год-2014.
Новый год-2014.
Михаил Хаустов

В состав новогоднего подарка войдут шоколадные конфеты, печенье, обогащенное кальцием, суфле в шоколаде и традиционный шоколадный батончик.

Помимо конфет детям покажут новогодние представления. "Губернаторские елки" Алтайского края для школьников пройдут в краевом театре драмы имени Василия Шукшина с 23 по 30 декабря. Детям покажут театрализованное представление "Новогодние приключения игрушек" по мотивам сказки Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы". По данным пресс-службы администрации региона, в театре пройдут 16 спектаклей, на которые приедут более 11 тысяч учащихся начальных классов из разных городов и районов края.

Юные зрители смогут увидеть новогодние спектакли с 18 по 30 декабря в Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровом и Ключевском районе. В Барнауле новогодние спектакли будут идти еще и во Дворце зрелищ и спорта.

На зимних каникулах школьников ждут массовые мероприятия — творческая школа "Рождественские встречи", профильная очно-заочная школа "Новое поколение", фестиваль экологической сказки "Новогодний калейдоскоп", приключенческий квест "Детектив идет по следу", спортивные соревнования по дзюдо, боксу, греко-римской борьбе и спортивной аэробике.

В регионах для школьников также запланированы развлекательные мероприятия. Во всех городах и районах специалисты домов культуры, центров социальной помощи семье и детям подготовили праздничные концертные программы для детей и подростков. В районных и городских мероприятиях во время зимних каникул примут участие более 60 тысяч учащихся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость