Жизнь

В Алтайском крае при проведении "Шукшинских чтений" была обеспечена охрана общественного порядка

При проведении традиционных для Алтайского края "Шукшинских чтений", которые имею статус Общероссийского мероприятия,  сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка.

В эти дни на Алтае традиционно увеличивается количество гостей из столицы России и других регионов, которые принимают участие в чтениях.

Шукшинские чтения у памятника В. М. Шукшину
Шукшинские чтения у памятника В. М. Шукшину
Михаил Хаустов

В период с 19 по 22 июля к охране порядка было дополнительно привлечено свыше 300-т сотрудников полиции, в том числе для принятия мер по повышению безопасности дорожного движения.  В краевой столице на охране общественного порядка было задействовано почти 100 полицейских. В селе Сростки, где собирается наибольшее количество гостей при проведении финальных мероприятий,  в охране порядка участвовали 225 полицейских. Сюда были привлечены дополнительные силы из межмуниципальных отделов МВД России "Бийский", "Алтайский", "Белокурихинский", "Троицкий" и краевой столицы.

Все мероприятия проходили в спокойной и доброжелательной обстановке.

Нарушений общественного порядка в период проведения "Шукшинских чтений" не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость