Жизнь

В Алтайском крае принимаются заявки на участие в Мастер-форуме социального служения

Мастер-форум будет проходить с 29 июля по 4 августа в Горном Алтае. Мероприятие является продолжением и развитием идеи ежегодной Летней школы добровольцев. Мастер-форум социального служения - это площадка по обмену опытом работы с молодёжью. Основная идея МФСС 2012 – работа в сельской местности, создание условий для реализации гражданских инициатив молодёжи, развитие добровольчества в сельской местности и в малых городах.

Во время проведения МФСС у участников будет возможность участвовать в обучающих мероприятиях по одному из следующих направлений: организационное развитие, программная деятельность организации, тренинг для тренеров. В рамках выбранного направления планируются мастер-классы специалистов и осуществление иных интерактивных обучающих мероприятий.

В первый день работы мастер-форума будет проведена ярмарка-презентация территорий, организаций и добровольческих инициатив всех участников МФСС 2012. Участники мастер-форума отбираются на конкурсной основе из представителей сотрудников и добровольцев организаций, работающих с молодыми добровольцами.

Критерии отбора: быть не старше 25 лет; демонстрировать мотивацию и заинтересованность в сфере "равного" обучения, и иметь опыт работы в некоммерческих организациях и/или добровольческих инициативных группах, где они смогли достичь положительных результатов; иметь опыт работы не менее 1 года в организации и/или инициативной группе, работающей по принципу "равный-равному" и др.

В настоящее время все желающие могут подать заявку. Дополнительная информация по телефону: (3852) 25-49-03, e-mail: venven@bk.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость