Жизнь

В Алтайском крае проверили готовность лиц, использующих леса, к пожароопасному сезону

В лесном хозяйстве Алтайского края завершены проверки готовности лиц, использующих леса, к пожароопасному сезону. Такие проверки проводятся ежегодно в рамках контроля за исполнением договорных обязательств арендаторами лесных участков и лицами, действующими в рамках государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов.

В ходе проверки на предприятии специалисты территориальных отделов управления лесами Алтайского края оценили укомплектованность пожарно-химических станций и пунктов сосредоточения пожарного инвентаря необходимым оборудованием, техникой, средствами связи для предупреждения и тушения лесных пожаров. Инспекторы проверили, создан ли необходимый запас горюче-смазочных материалов, каково техническое состояние пожарно-наблюдательных вышек.

Александр Кульшин,
зам. начальника отдела охраны и защиты лесов управления лесам Алтайского края:

При проведении проверок особое внимание было уделено комплектации ПХС. Кроме того, для прохождения пожароопасного сезона с минимальными потерями важно завершить очистку лесосек от порубочных остатков, за это мы строго спрашиваем. На сегодня можно уверенно сказать, что предприятия-лесопользователи полностью укомплектованы необходимым оборудованием и средствами пожаротушения. Они завершают процедуру лицензирования и к началу пожароопасного сезона, ориентировочно к 1 апреля, будут готовы охранять леса во всеоружии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость