Жизнь

В Алтайском крае пройдёт фестиваль студенческих отрядов Сибирского федерального округа

С 5 по 7 сентября в Павловске пройдет фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. По сообщению главного управления образования Алтайского края, их приурочат к 50-летию движения студенческих отрядов региона.

Организаторы говорят, что в фестивале примут участие около 900 бойцов студенческих отрядов Алтайского края, регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны стройотрядовского движения.

"В рамках фестиваля и спартакиады состоятся конкурсы песен и поэтических произведений, фотогазет, стенгазет и другие. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу, настольному теннису и гиревому спорту", - сказано в сообщении.

Справка

Фестиваль и спартакиаду студенческих отрядов краевого уровня проводят в регионе с 1998 года, а в 2009 году в честь 45-летия студенческого отряда "Алтай" провели фестиваль и спартакиаду студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость