Жизнь

В Алтайском крае пройдет Молодежный Форум "Алтай – 2009"

В Год Молодежи впервые на территории Алтайского края с 30 июня по 4 июля 2009 года на территории Тальменского района на живописном берегу реки Чумыш пройдет Межрегиональный молодежный Парламентский форум "Алтай-2009". Основными темами Форума будут развитие молодежного парламентаризма, а также современная антикризисная политика на федеральном и региональном уровне.

Помимо молодых парламентариев из 20 городов и районов Алтайского края на Форум прибудут активисты молодежных организаций из Омской и Новосибирской областей и республики Алтай. Всего на берег Чумыша соберется более семидесяти представителей общественно и политически активной молодежи.

Форум будет проходить в реальных походных условиях. На прибрежной поляне участники Форума своими руками построят палаточный лагерь. В перерывах между лекциями, дискуссиями, мастер-классами, тренингами политиков и бизнесменов молодые активисты будут самостоятельно готовить пищу на костре, выпускать молодежную газету, организовывать спортивные состязания.

Иван Мордовин,
депутат АКЗС, руководитель оргкомитета по подготовке и проведению молодежного парламентского форума:

Уникальность Форума "Алтай – 2009" состоит в том, что в неформальной туристической обстановке активные молодые люди смогут в режиме прямого диалога пообщаться с представителями власти и бизнеса края что называется "без галстуков". Планируется, что участники Форума не только получат информацию из первых уст о направлениях социально-экономического развития края, но и разработают собственные молодежные антикризисные проекты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость