Жизнь

В Алтайском крае пройдет Всероссийская экологическая акция "Сделаем!"

Пользователи интернета могут записаться для участия в акции и получить более подробную информацию. Чтобы стать частью команды Алтайского края, вы можете обратиться к координаторам проекта Анне Романовой по электронной почте anroma76@gmail.com (телефон 8-913-029-89-33) или Сергею Малыхину – prirodaaltai@mail.ru (телефон 8960965-21-77).

В этом году "Сделаем!" - это не только уборка мусора. "Вы можете присоединиться к акции с любым мероприятием, делающим мир чище! Например, провести в школе экологические уроки или мастер-классы, собрать батарейки или организовать раздельный сбор отходов", - подчеркивают организаторы.

С 2008 года, когда акция "Сделаем!" была впервые проведена в Эстонии, к ней присоединилось уже более 10 миллионов человек в 110 странах мира. В этом году в Алтайском крае создан штаб по проведению всемирного субботника, в него вошли координатор общественной организации "Мусора.Больше.Нет" по Алтайскому краю Анна Романова и руководитель общественного экологического движения "Начни с дома своего" Сергей Малыхин.

В 2013 году акцию поддержало министерство природы России, а в нашем регионе – Росприродназор по Алтайскому краю и Республике Алтай. В 2014 в организации всемирной уборки примут участие также Главное управление экологии и охраны окружающей среды, Общественная палата края, администрация краевого центра.

В крае акция пройдет с 19 по 21 сентября. В Барнауле ее поддержала администрация города, которая поможет в определении мест всемирной уборки, а также техникой, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость