Жизнь

В Алтайском крае устранены почти все нарушения на ЛЭП, из-за которых жители 8 деревень находились без электроснабжения

Персонал "Алтайэнерго" оперативно устранил технологические нарушения на линиях электропередачи, вызванные непогодой.

Электроэнергия.
Электроэнергия.
Михаил Хаустов

В ночь с 18 на 19 марта из-за прохождения циклона по центральной и восточной части Алтайского края произошел ряд аварийных отключений на объектах. Причиной технологических нарушений стало налипание мокрого снега на провода, их порывы и схлестывание. В основном пострадали ЛЭП напряжением 10 киловольт. Всего повреждено оказалось около 90 линий, несколько сотен комплектных трансформаторных подстанций. Без света остались села в 16 районах края.  

К поиску повреждений и ликвидации последствий стихии оперативно-ремонтные бригады приступили немедленно. Уже в 01:30 на трассах линий работали 18 бригад в составе 58 человек и 18 единиц техники. Всего на восстановлении поврежденных линий работали 26 бригад в составе 96 человек. Благодаря слаженным действиям ремонтников и успешно проведенным оперативным переключениям восстановить электроснабжение потребителей удалось в кратчайшие сроки.

По сведениям центра управления сетями "Алтайэнерго", к утру 19 марта энергетики устранили практически все технологические нарушения и обеспечили нормальный режим работы сетевого комплекса. К 11 часам ремонт продолжался лишь на одной линии 10 кВ в селе Вяткино Усть-Пристанского района, сообщает пресс-служба "Алтайэнерго".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость