Жизнь

В Алтайском крае в рамках операции "Гастарбайтер 1" выписали штрафы на сумму 877 тысяч рублей

Сотрудники УФМС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками органов внутренних дел края проводят оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции. В марте с учетом изменений миграционного законодательства, сотрудники УФМС России по Алтайскому краю организовали проверочные мероприятия в жилищно-коммунальной сфере, сфере услуг и торговли региона. В ходе проверок составлено 47 административных протоколов. 39 из них было составлено за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 8 - за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников.

В ведомстве отметили, что было наложено штрафов на сумму 94 тысяч рублей, взыскано 76 тысяч. В отношении одного иностранца вынесено решение о выдворении с территории Российской Федерации.

В период с 25 по 29 марта были проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Гастарбайтер 1". Целью проверок стало выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждению и пресечению противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. В ходе операции в крае было проверено 240 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах деятельности – в строительстве, в промышленности, на транспорте, торговле и т.д. Кроме этого, были проверены иностранные работники – 333 человека, а также места осуществления трудовой деятельности и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 385 административных правонарушений. Всего же в ходе ОПМ "Гастарбайтер 1" наложено административных штрафов на сумму 877 тысяч рублей, из них взыскано 436 тысячи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость