Жизнь

В Алтайском крае выборы прошли без происшествий

4 марта на территории Алтайского края в охране общественного порядка было задействовано более 9 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Также для охраны общественного порядка привлечены 200 военнослужащих внутренних войск МВД России, более 400 сотрудников Барнаульского юридического института МВД России, около 200 сотрудников частных охранных структур и 287 членов добровольных народных дружин.

Для оказания помощи в 8 территориальных органов внутренних дел были откомандированы сотрудники Главного управления. Еще 600 сотрудников Главного управления оказывали практическую помощь в охране правопорядка на избирательных участках в краевом центре.

В день выборов начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов и начальник УФМС России по Алтайскому краю Павел Левин в Информационном центре Избирательной комиссии Алтайского края "Выборы-2012" дали пресс-конференцию, посвященную организации работы органов внутренних дел по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов.

Как отметил Ренат Тимерзянов, сотрудниками алтайской полиции осуществлен большой комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение совершения правонарушений лицами, состоящими на учетах органов внутренних дел. Особое внимание уделялось вопросам безопасности избирательных участков, на которых размещены аппаратно-программные комплексы, предназначенные для обеспечения трансляции процесса голосования.

Накануне выборов проводилась активная и целенаправленная работа по предупреждению участия граждан в незаконной агитации. В результате своевременно предпринятых мер реагирования удалось пресечь распространение более чем шести тысяч экземпляров незаконной агитационной печатной продукции, - заявил начальник Главного управления.

За период проведения предвыборной агитации в органы внутренних дел края поступило 240 сообщений о происшествиях, связанных с нарушениями выборного законодательства, из них непосредственно в день голосования 4 марта зарегистрировано 32 сообщения, относящихся к выборной тематике.

По зарегистрированным сообщениям  вынесено 4 постановления об отказе  в  возбуждении уголовного дела, 46 информаций списано в дело в связи с отсутствием состава правонарушения, по остальным проводятся проверки. Составлено 32 протокола об административном правонарушении, из них 4 за привлечение к агитационной деятельности несовершеннолетних, 20 за распространение агитационного материала, изготовленного с нарушением требований ФЗ, 5 за нарушения при сборе подписей в поддержку кандидатов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость