Жизнь

В АлтГТУ пройдёт слёт студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа

Алтайский государственный университет им. И. Ползунова станет площадкой для проведения слета студенческих отрядов технических вузов СФО, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула. Зявки на участие прислали бойцы студенческих отрядов Казахстана, Нижегородской области и Иркутска. Они поделятся опытом организации стройотрядовской деятельности в своих регионах.

Слет пройдет 15 и 16 ноября. В этом году он посвящен 15-летию возрождения студенческих отрядов АлтГТУ им. И. Ползунова.

В программе двух дней значатся конференции, мастер-классы по социальному проектированию и комиссарской деятельности, круглый стол на тему "Развитие студенческих отрядов в технических вузах: проблемы и пути их решения", концерт студенческих отрядов. Студенты проведут молодежную акцию на "сковородке" и большие студенческие гонки. Для гостей предусмотрены экскурсии по городу и спортивные игры.

На закрытии студенческие отряды Алтайского края проведут презентацию книги "Движение студенческих отрядов: от истоков к современности", пройдет награждение отличившихся бойцов.

Справка

В 2012 году студенты профсоюза АлтГТУ организовали первый слет отрядов технических вузов СФО. В мероприятиях слета участвовали бойцы вузов Барнаула, Томска, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость