Жизнь

В Америке снова осудили учительницу за интимную связь с учениками

Учительница Рэйчел Бауэр из Техаса приговорена к десяти годам лишения свободы. По версии следователей, 25-летняя девушка отправляла свои интимные фотографии ученикам. Кроме того, с одним из них она имела сексуальную близость. Кроме того, Бауэр признана виновной в сексуальном насилии над несовершеннолетними. За это преступление девушка приговорена к десяти годам заключения условно. Отсчет этого срока начнется после того, как она выйдет из тюрьмы.

Обучение английскому.
Обучение английскому.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Девушка признала свою вину и рассказала, что имела сексуальные контакты с учениками 14-ти, 16-ти и 17-ти лет у себя дома. До конца жизни Бауэр будет иметь статус лица, совершившего сексуальное преступление. Ее поставят на учет и она больше никогда не сможет работать с детьми, пишет Lenta.ru.

Подобные ситуации за рубежом не редкость. Так, в марте прошлого года была осуждена 27-летняя учительница английского языка Эрин Куин, преподававшая в одном из городов штата Оклахома. Девушка пыталась совратить 17-летнего ученика - по версии следствия, она затащила подростка в гостиничный номер, где опоила спиртными напитками. Учительнице удалось избежать тюрьмы, поскольку в Оклахоме возраст сексуального согласия составляет 16 лет. Но за то, что женщина спаивала юношу, ее оштрафовали на 600 долларов. Родители мальчика были возмущены решением суда.

Огромный резонанс получило дело 30-летней американки Дженнифер Фихтер, работавшей в школе города Лейкленд. Ее уличили в связи с тремя учениками. Утверждалось, что от одного из мальчиков девушка даже забеременела, но сделала аборт. Ей вынесли суровый приговор – 22 года тюрьмы. Стоит отметить, что общественность встала на сторону учительницы. Граждане США посчитали, что наказание слишком строгое.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость