Жизнь

В Барнаул прилетит Правительственная комиссия РФ

Сегодня, в 15.00, в барнаульском аэропорту совершит посадку Ан-72 с правительственной комиссией на борту. Самолет выполняет заказной рейс Красноярск - Кемерово - Барнаул.

Как сообщили altapress.ru сотрудники МЧС России по Алтайскому краю, это прилетает оперативная группа Правительственной комиссии Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Цель приезда оперативной группы - проверка готовности к паводку на территории края.

В состав группы, помимо специалистов из МЧС России, входят представители взаимодействующих ведомств: Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Ростехнадзора.

Согласно плану работы, особое внимание члены оперативной группы уделят ситуации в посёлке Затон. О работе, проделанной в рамках подготовки к паводку, доложат глава поселковой администрации и председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В администрации Алтайского края представители оперативной группы встретятся с Яковом Ишутиным, заместителем губернатора, председателем краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В краевой администрации также состоится расширенное совещание, посвящённое вопросам выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним половодьем.

Сегодня же вечером члены комиссии покинут Барнаул.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость