Жизнь

В Барнаул вернулся тяжелораненый участник боевых действий в Донецке

В Барнаул приехал нацбол Дмитрий Колесников, который получил тяжелое ранение в голову во время боевых действий на юго-востоке Украины.

Дмитрий Колесников мечтает, чтобы люди "начали башкой думать"
Дмитрий Колесников мечтает, чтобы люди "начали башкой думать"
Анна Зайкова

В Барнауле Колесников гостит у родителей. Об этом сообщило ИА "Банкфакс" со ссылкой на алтайского нацбола Евгения Берсенева.

Сегодня встретился с товарищем. Старым добрым Колесом. У человека часть черепа на войне снесло, скоро операция, а он бодрячком. Обнялись,поговорили за жизнь. Отличный полевой командир.

Posted by Евгений Берсенев on 20 сентября 2015 г.

В октябре Колесникову предстоит операция на мозге в одном из нейрохирургических центров Москвы или Санкт-Петербурга, рассказал Берсенев. По его словам, в Донецке ему не смогли сделать необходимую операцию, так как оттуда "разъехались специалисты".

Также Берсенев со ссылкой на Колесникова сообщил, что в последнее время обстановка на Донбассе стала более спокойной. "Сейчас европейские наблюдатели стали ездить почаще, проверять соблюдение Минских соглашений. Так что не та интенсивность, число жертв уменьшилось", — рассказал Евгений Берсенев.

Барнаульский нацбол-доброволец Дмитрий Колесников получил осколочное ранение в голову ночью с 30 на 31 мая в ходе боя у села Марьинка на западе от Донецка. Во время наступления на позиции добровольцев, противники начали обстрел танками САУшками и минометами. Попавшая в окоп мина разорвалась и ранила Колесникова.

В марте бывший лидер алтайских нацболов рассказал о своем участии в возвращении Крыма и в военных действиях под Дебальцево.

Напомним, Дмитрий Колесников в начале апреля возглавил первое "лимоновское" военное подразделение"Харьковская республика" и заявил, что собирается освобождать Харьковскую область.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость