Жизнь

В Барнауле дети построили кукольный дом из коробок для бытовой техники

2,5 часа потребовалось взрослым и детям, чтобы построить кукольный дом из коробок для бытовой техники и картонных почтовых посылок. Акцию организовала Ольга Матушкина, барнаульский иллюстратор детских книг совместно с сотрудниками библиотеки имени Крупской, а также с детьми и их родителями, которые пришли 1 июня в сквер рядом с библиотекой. Дом был построен по схемам из книги французской писательницы Мари Андерлен-Дебюиссон "Кукольный дом". Именно эта книга послужила вдохновением для того, чтобы необычно отметить в Барнауле 1 июня, День защиты детей.

В 10 часов утра работа закипела. Идейный вдохновитель и организатор вместе с сотрудниками библиотеки взяли на себя ответственную работу по возведению конструкции для дома. Для этого использовались коробки из-под крупной бытовой техники. Родители вместе с детьми делали мебель, предметы интерьера, посуду и комнатные растения из коробок поменьше. Взрослые делали картонные заготовки для будущих стульев, столов, кухонных плит, холодильников, тумбочек, диванчиков, а дети их раскрашивали и устанавливали в комнаты. Построенный кукольный дом поедет на детскую площадку детского садика №53.

По словам Ольги Матушкиной, в следующем году есть идея устроить конкурс среди команд по строительству таких вот кукольных домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость