Жизнь

В Барнауле фотоэкстремалы "отрывались" на глазах у изумленных горожан

У любителей фотографировать и позировать фотографам появилось новое развлечение – игра "Фотоэкстрим". Ее проводят организаторы активных городских игр Encounter.

Суть игры в том, что от игроков требуется сделать несколько постановочных снимков по строго заданным условиям. В задании максимально подробно описывается, что должно быть изображено на снимке. При этом участникам нужно создать на фото какую-либо экстремальную, нестандартную, веселую или даже выходящую за рамки приличия ситуацию. Задания придумывает автор сценария и организатор игры.

На игру даются ограниченные сроки, обычно 6–10 часов в выходной день. За это время нужно найти необходимый реквизит для постановки, приехать в нужное место, снять и затем отправить снимки организатору. Очень часто такие игры бывают международными, и в них могут играть сотни команд из разных стран и городов. Но поскольку для всех команд игра начинается одновременно, например в 8.00 по GMT, в разных городах игра стартует в разное время суток: в Москве утром, в Хабаровске поздно вечером, а в Нью-Йорке поздней ночью.

Это игра на скорость – шансы на победу имеет та команда, которая быстрее всех отсняла фотографии. Помимо времени, авторы сценария оценивают, насколько снимки соответствуют условиям задания. Здесь команды могут получить как бонусы, так и штрафы.

Например, в одной из игр нужно было сделать фотографию, на которой зафиксирован автомобиль (пожарная, патрульная машина, машина "скорой помощи", газовой службы). Этот автомобиль буксирует тросом кресло на колесиках. В кресле сидит мужчина и улыбается от счастья. Все это происходит в движении на скорости.

В Барнауле прошло два фотоэкстрима. Оба они были посвящены кинематографу. От игроков требовалось воссоздать кадры известных фильмов – "Белое солнце пустыни" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Причем сделать это нужно было на людных улицах, так что игроки явно шокировали окружающих странным поведением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость