Жизнь

В Барнауле главная елка пройдет на площади Сахарова, идея оформления - Олимпиада

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщает, что на заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздников стало известно, что мероприятия будут выдержаны в олимпийской теме - она будет прослеживаться в оформлении снежного городка, районных елок, оформления города. На этом же заседании официально объявили о том, что главную городскую елку вернут на площадь Сахарова.

Новый год.
Новый год.
Михаил Хаустов

По словам председателя комитета по культуре Валерия Паршкова, сценарий праздника уже в работе. Новый облик обретет снежный городок, который будет представлять собой олимпийскую деревню, населенную талисманами Олимпийских игр. Планируют вместо привычных ледяных блоков для строительства использовать блоки размером метр на два. Это позволит сократить количество каменщиков, занятых на возведении городка и улучшит эстетический облик, уверены в комитете.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев говорит, что возведение новогоднего городка начнется 4 декабря, после завершения эстафеты Олимпийского огня.

"Новогоднюю атмосферу облику города придаст праздничное оформление. В каждом районе – своя специфика, но транспортные магистрали решено оформить в едином стиле", - говорится в сообщении.

Около 30 тысяч барнаульских школьников побывают на елке во дворце зрелищ и спорта. В барнаульских парках планируют фотографировать посетителей с северными оленями, катать на упряжках с хаски, будет купание для "моржей".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость