Жизнь

В Барнауле готовятся к конкурсу дизайнеров одежды "Сибирская капель-2013"

Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды готовится к проведению IX регионального профессионального конкурса дизайнеров одежды "Сибирская капель–2013", который пройдет с 10 по 12 ноября во ДК Барнаула. На этом конкурсе начинающие кутюрье и профессионалы представят жюри и зрителям свои авторские модели, дизайнерские решения в одежде. Гостей и участников конкурса ждет насыщенная программа и шоу-показы. Программой предусмотрены конкурсный показ моделей, презентации, выставка-продажа готовых изделий и сопутствующих товаров, научно-практическая конференция "Костюм: философия, искусство, бизнес".

По сообщению управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, "Сибирская капель" существует с 2001 года, каждый раз становится ярким и заметным событием осени. Это единственный конкурс сферы модной индустрии регионального уровня. За время его проведения выявили немало талантливых дизайнеров и мастеров, многие из которых работают в организациях швейного производства, осуществляют предпринимательскую деятельность и создают рабочие места.

Всего услуги по ремонту и пошиву одежды в Алтайском крае предоставляют 812 хозяйствующих субъектов, из которых более 40% оказывают услуги в сельских районах. На долю индивидуальных предпринимателей приходится 88,7% от общего количества хозяйствующих субъектов. По данным органов статистики объем оказанных населению услуг по ремонту и пошиву одежды с января по август составил 262,7 млн рублей.

К участию в конкурсе приглашают учащихся образовательных учреждений различного уровня подготовки и профессионалы (организации и индивидуальные предприниматели сферы текстильной и легкой промышленности, в том числе занимающиеся изготовлением и реализацией одежды и сопутствующих аксессуаров; независимые дизайнеры), желающие проявить свои творческие способности в сфере дизайна одежды.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (3852) 34-08-00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость