Жизнь

В Барнауле хотят поселить трех голодающих медвежат из Кузбасса

На одной из киселевских АЗС жили три медвежонка, но хозяину больше нечем кормить питомцев, местные волонтеры объявили сбор денег на поддержку косолапых. Уже выбрано место, где приютят подросших медвежат — это Барнаульский зоопарк. Однако на постройку жилищ для животных необходим миллион рублей. Именно для этого и собирают средства волонтеры.

Медведи.
Медведи.
www.altaipriroda.ru

Маму медвежат Антошки, Машки и Светки застрелили охотники. Местный предприниматель приютил их у себя заправке, где построил приличный вольер. Но в недавнее время у бизнесмена дела пошли хуже, и содержать зверей ему стало трудно.

Кроме того, стена некогда шикарного вольера начала рушиться из-за работ на соседнем разрезе, ремонтировать опять же не на что. Полторы недели назад к вольеру подъехали неизвестные, пригнали кран, хотели резать прутья вольера, выманили животных из искусственных берлог. Горожане вмешались, позвонили в администрацию Киселевска, позвали на помощь телевидение - не дали косолапых в обиду. Однако спасать животных необходимо - это понимают все, потому-то и начали искать подходящее место, где об их любимцах позаботятся. Из всех зоопарков откликнулся один, алтайский, пишет "Российская газета".

Организаторы сбора средств надеются, что "всем миром" они сумеют дать любимцам горожан новую жизнь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость