Жизнь

В Барнауле Ленин и Сеятель приняли участие в чемпионате фанатов Star Wars

В Барнауле завершился первый чемпионат по вейдерингу: местные любители киноэпопеи "Звездные войны" должны были фотографироваться в виде антигероя саги Дарта Вейдера, с его характерным удушающим движением руки.

Все фотографии конкурса можно посмотреть на сайте vaderingchamp.ru.

Михаил Кирилин,
один из организаторов акции:

На этой неделе мы завершили достаточно необычный кейс, над которым digital-агентство активно работало в течение трех летних месяцев. Задача стояла непростая: в условиях суровой сибирской провинции устроить прогрессивный фото-контест, посвященный культовой вселенной Star Wars.

Простор для фантазии здесь огромный, вейдеринг стал мемом – своеобразной легендой интернета. Основной пик популярности данная тема получила на волне спада всеобщей лихорадки Harlem Shake, и мы просто не смогли остаться в стороне.

Был дан старт, ни много ни мало, Первому барнаульскому чемпионату по вейдерингу. Участникам предлагалось в течение месяца присылать собственные фото, выполненные согласно правилам чемпионата. На официальном сайте чемпионата были опубликованы все условия, реализована форма загрузки фотографий участников и возможность дальнейшего голосования за понравившиеся работы. Дополнительно, зная природу вейдеринга, мы начали продвигать мероприятие через  социальные сети.

Решающую роль сыграли и призы фестиваля: на будущее стоит запомнить, что перед любым делом, связанным с привлечением народных масс к какому-либо занятию, стоит показать iPhone последней модели. Помимо айфона участникам предстояло сразиться за джедайский меч, шлем штурмовика, бесплатную разработку сайта от Let’s Rock и подарки от спонсоров, среди которых присутствовали сертификаты на обед в ресторанах Subway, фирменные футболки чемпионата и не только.

По итогам первого месяца мы прекратили прием работ. Больше сорока участников прислали свои "джедайские" фото, и среди них встречались действительно крутые, качественные и творческие работы. Стартовало голосование, и в течение июля все желающие могли голосовать за понравившиеся работы. В начале августа голосование было закрыто, и за дело принялась коллегия жюри чемпионата. Финальный список определился следующим образом: 2D, Душегубы, Chernousov, Lipkart, Алтасиб, Demeter, Дарт Vёder, Дарт Вождь.

Справка

Вейдеринг (vadering) - это развлечение для компании из трех (или больше) человек. Суть – сделать фотографию, изображающую культового антигероя "Звездных Войн", Дарта Вейдера, производящего свое "фирменное" бесконтактное удушение с помощью незримой силы. Для этого один из участников должен изображать лорда Вейдера, простирающего руку в сторону удушаемого, а второй участник, соответственно, изображать муки от удушья. Главное, фото должно выглядеть так, будто "Дарт Вейдер" по-настоящему поднимает жертву в воздух силой мысли. Технически все делается примерно так: "Вейдер" поднимает руку в эффектном жесте, "жертва" делает прыжок, а фотограф все это должен зафиксировать. В идеальном варианте, все должно получиться похожим на сцену из Star Wars.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость