Жизнь

В Барнауле мошенники собирают деньги на ремонт в приюте "Ласка", продавая кастрюли

В Барнауле мошенники собирали деньги якобы на ремонт после короткого замыкания в приюте "Ласка". О происшествии сообщили читатели altapres.ru. В самом приюте заявили, что короткое замыкание и ремонт действительно были, однако таким способом зоозащитники деньги не собирали. 

Собака в снегу.
Собака в снегу.
Михаил Хаустов

По словам представителей приюта "Ласка", несколько барнаульцев звонили и сообщали, что к ним домой пришли "волонтеры", которые собирали деньги на ремонт приюта после пожара. 

Софья Куликова,
заместитель председателя БГОО "Ласка": 

Эти самозванцы давили на жалость — расписывали, как сильно всё выгорело, как много животных пострадало, хотя мы всех своевременно эвакуировали и обошлось без жертв. Доверчивые люди даже давали обманщикам деньги. Однако подозрения начались после того, как эти лже-волонтёры предлагали купить у них кастрюлю или сковороду. 

Представители "Ласки" уточнили, что волонтеры приюта никогда не собирает средства таким образом. 

Софья Куликова,
заместитель председателя БГОО "Ласка": 

У нас есть стационарные копилки в ветеринарных магазинах и клиниках. Иногда мы проводим сбор пожертвований на наших официальных мероприятиях. Никто и никогда из нашего приюта не ходит по улицам или квартирам, чтобы собирать деньги.

По словам Софьи Куликовой, в помещениях заканчивают ремонт после произошедшего там пожара. Однако по-прежнему самой острой проблемой остаётся нехватка будок. После того, как приют выиграл тендер городской администрации, количество собак увеличилось, и сейчас в приюте проживают 300 ранее бездомных животных. Для них срочно нужны будки, потому что мест для всех уже не хватает. Кроме того, администрация приюта обращается к барнаульцам с просьбой активно забирать собак. 

Софья Куликова,
заместитель председателя БГОО "Ласка": 

Все собаки у нас чистые, привитые от болезней, прошли обработку от паразитов, к тому же, стерилизованные. У нас много щенков, так что выбор действительно большой. Мы не сможем содержать всех отловленных собак, поэтому надеемся на переустройство животных. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость