Жизнь

В Барнауле можно будет посадить дерево-символ своего рода

В этом году межрегиональный "Экологический клуб" совместно с Отделением связей с общественностью АлтГУ проводит конкурс "Дерево-символ моего рода". За исследование своих генеалогических корней победители конкурса получат уникальную возможность посадить дерево своего рода на Зеленой аллее дружбы, место для которой должны определить в ближайшее время в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды. Творческие работы (эссе, рисунки, презентации и т.п.) принимаются до 1 апреля по адресам: ул. Анатолия 81, каб. 80 или Димитрова, 66, к. 404а. E-mail: ekoklub_alt@mail.ru.

Людмила Комиссарова,
организатор конкурса, преподаватель Отделения связей с общественностью АлтГУ:

Наш конкурс проводится в рамках международной акции "Марш парков". Своей акцией мы решили поощрить людей, стремящихся узнать историю своих предков, и дать им возможность посадить дерево-символ своего рода. Это уже третий совместный проект "Экологического клуба" и нашего отделения. Участники не ограничены форматом: можно присылать эссе, электронные презентации и рисунки с комментариями. Мы были бы благодарны, если бы участники указывали в заявке, какое дерево они видят символом своего рода. В настоящий момент в Управлении решается вопрос о выделении места под будущую аллею.

Справка

В России первые дни заповедников национальных парков ("Марш парков") были организованы в 1995 году по инициативе Центра охраны дикой природы. Межрегиональная общественная организация "Экологический клуб" участвует в "Марше парков" с 1999 года. За это время были проведены экологические фестивали, конкурсы, выставки, природоохранные акции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость