Новости партнеров

Жизнь

Актер Алтайского театра драмы имени Шукшина скончался на 70-м году жизни

В ночь на 27 августа после непродолжительной болезни умер Анатолий Кирков, актер Алтайского театра драмы имени Василия Шукшина, пишут в группе театра.

 

Анатолий Кирков.
Анатолий Кирков.
altdrama.ru

Анатолий Кирков родился в 1948 году в городе Слюдянка Иркутской области. Окончил Иркутское театральное училище в 1971 году.На Алтай приехал по приглашению главного режиссера краевого театра драмы в 1978 году, сказано на сайте театра.

Анатолий Александрович — оптимист, добряк, неунывающий человек, способный помочь любому. Его актерские работы всегда завоевывали зрительские сердца. Он был примером честного служения театральному искусству. 45 лет своей жизни актер отдал нашему театру! Товарищ и друг, надежный партнер по сцене. Он был примером и как глава большой семьи — муж, отец, дедушка. Анатолий Александрович, дорогой! Нам будет не хватать Вас. Мы будем Вас долго помнить, рассказали в театре.

За 35 лет работы в театре Анатолий Кирков сыграл более 80 ролей. В ряду лучших работ артиста такие роли как Прохор в драме «Гнездо глухаря» Розова, Черт в комедии «Святой и грешный» Варфоломеева, Солдат в драме «Рядовые» Дударева, Изящный черт в спектакле «До третьих петухов» и другие.

Прощание с артистом пройдет 29 августа с 11:30 до 13:00 в ритуальном зале на улица Аносова,8.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость