Жизнь

В Барнауле начала свою работу "Умная библиотека"

Уже больше недели в столице Алтайского края работает "Умная библиотека" от проекта "Книговорот". Её основателями являются Максим Пешков, который ведет блог о книгах "Книговорот"  и Марина Епифанцева, руководительница фотостудии "Мечтатели".

Стеллаж библиотеки располагается в фотостудии "Мечтатели" по адресу ул. Деповская, 22, 2 этаж. Пока в "Умной библиотеке" около 70 книг, но в планах у ребят её интенсивное развитие. Книги даются в "аренду" читателям за сумму от 50 рублей (зависит от книги) на две недели. Пешков и Епифанцева планируют направить эти деньги на приобретение новых стеллажей и книг.

Максим Пешков,
создатель "Умной библиотеки":

Мы решили поделиться книгами с людьми. Сейчас в нашей библиотеке около 70 книг, и их количество будет расти. У нас есть разные книги: биографии известных людей (например, Генри Форда и Стива Джобса), книги о бизнесе (рекомендуем почитать Олега Тинькова, Ричарда Бренсона, серию книг Harvard business review), книги о тайм-менеджменте, бренд-менеджменте, ивент-менеджменте, маркетинге, pr, hr и так далее. Еще у нас есть художественные книги. Их не так много, но мы собираем действительно то, что считаем лучшим. Например, книги Айн Рэнд.

Какие книги есть в библиотеке, находятся ли они "на руках" или их можно "арендовать" - об этом можно узнать на сайте "Умной библиотеки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость