Жизнь

В Барнауле началась экологическая экспедиция "Начни с дома своего"

XVII краевая детская экологическая экспедиция "Начни с дома своего" началась в Барнауле. Она проходит под девизом "Экология и культура – будущее Алтая" по литературным местам региона и Восточного Казахстана. В главном управлении природных ресурсов и экологии края говорят: "Маршрут будет связан с именами писателей, родиной которых является Алтайский край и Восточный Казахстан: Анатолия Иванова (Шемонаиха, Республика Казахстан), Александра Волкова (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан), Василия Шукшина (Сростки, Алтайский край), Роберта Рождественского (Косиха, Алтайский край), Виталия Бианки (Бийск, Алтайский край) и других. В творчестве большинства из них весомую роль играет тема природы".

Первая часть маршрута экспедиции проложена по территории Восточного Казахстана. Представители казахстанской стороны для юных экологов подготовили обширную программу, в которой предусмотрено посещение особо охраняемых природных территорий и музеев, творческие встречи, мастер-классы, занятия по пешеходному и водному туризму, товарищеские встречи по футболу, концерты самодеятельных коллективов и другое.

11 августа экспедиция вернется в Алтайский край. Вторая половина маршрута пройдет через Змеиногорск, Курью, Поспелиху, Алейск, Шипуново, Бийск и Сростки. В программе – посещение музеев, знакомство с творческим наследием писателей, жизнь и творчество которых связаны с Алтайским краем и его природой, творческие встречи и читательские конференции.

Завершится экспедиция 17 августа итоговой конференцией в государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость