Жизнь

В Барнауле начались аварийно-восстановительные работы на городском пляже

30 июня глава администрации Центрального района провел рабочее совещание со всеми заинтересованными службами по вопросу открытия городского пляжа на острове Помазкин, в результате которого было принято решение на этой неделе максимально провести аварийно-восстановительные работы.

Городской пляж Барнаула после паводка.
Городской пляж Барнаула после паводка.
Олег Богданов

Юрий Еремеев,
глава администрации Центрального района:

Вода в реке Обь понизилась до приемлемого уровня, позволяющего приступить к аварийно-восстановительным работам на муниципальном пляже. В ближайшее время начнется отсыпка щебнем подъездных путей, парковки, низменных мест, появившихся в результате паводка. С территории пляжа будут вывезены деревья и крупногабаритный мусор. Силами Горэлектросети начнется восстановление поврежденных опор ЛЭП. Роспотребнадзором будет организован забор проб воды и песка.

Сразу после совещания с выездом на место представители администрации района, подрядной организации ООО "Тепло", ОАО "Барнаульская горэлектросеть" и ООО "Коммунальщик" определились с объемом первоочередных работ.

Уже начаты работы по откачке воды из промоин для последующего восстановления дороги. Планируется проведение экологической акции по наведению порядка на территории пляжа, а также его акарицидная обработка.

Напомним, губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал от глав районных и городских администраций ускорить подготовку и сдачу в эксплуатацию оборудованных пляжей и других мест массового отдыха людей на воде. Также рекомендовано организовать работу общественных спасательных постов в местах, традиционно используемых населением для купания, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость