Жизнь

В Барнауле обсудят инициативу введения "комендантского часа"

Сегодня в Барнауле обсудят введение комендантского часа для детей и подростков. Организаторы "круглого стола" на эту тему – профсоюз студентов АлтГТУ, молодежный парламент Алтайского края и региональное отделение "Молодой Гвардии".

Как пояснила Виктория Сарычева, пресс-секретарь краевого отделения "Молодой гвардии", для участия в обсуждении приглашены представители краевого управления по образованию и делам молодежи, депутаты Алтайского Заксобрания, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, члены Молодежных парламентов края и Барнаула. Также участники "круглого стола" обсудят вопрос законодательного ограничения продажи алкогольной продукции в ночное время.

Дискуссия пройдет в конференц-зале Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова (проспект Ленина, 46). Начало – в 14.00.

Александр Парубов,
заместитель председателя комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан:

В повестке апрельской сессии вопроса о введении "комендантского часа" нет. В плане законотворческой деятельности на первое полугодие 2009 года – пока тоже. В любом случае, закон, принятый на федеральном уровне. должен поступить на изучение в профильный комитете АКЗС, нужно изучить практику его применения в регионах – потому что результаты противоречивые…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость