Жизнь

В Барнауле обсудят проблемы охраны и использования лесов

16 декабря в Барнауле обсудят проблемы охраны и использования лесов на особо охраняемых природных территориях Алтайского края и городских лесов. Организаторы круглого стола на эту тему – комиссия краевой Общественной палаты по вопросам экологии и здоровья, "Геблеровское экологическое общество", управление лесами Алтайского края, управление природных ресурсов и охраны окружающей среды края.

Участники круглого стола обсудят изменение режима охраны заказников, использование лесов и их зонирование, внесение изменений в Лесной план Алтайского края: ограничение рубок леса на особо охраняемых природных территориях и смена способов очистки лесосек от порубочных остатков (отказ от сжигания).

Другие важные темы для обсуждения – современное состояние городских лесов, подходы к их сохранению, вопросы правового положения, социальная ценность городских лесов, деятельность структур и организаций, ответственных за их состояние и охрану, проблемы сохранения биологического разнообразия и редких видов растений.

Начало дискуссии - в 14.00, она пройдет в конференц-зале Управления лесами Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость