Жизнь

В Барнауле организация "Родительский комитет" информирует общественность о деятельности режиссера Романа Виктюка

6 мая в день премьеры спектакля "До свидания, мальчики", который был поставлен режиссером Романом Виктюком, общественная организация "Общественный родительский комитет", известная своей непримиримой борьбой за нравственность, распространила письмо, в котором рассказывает о деятельности режиссера.

Выдержка из письма:

Общественный родительский комитет информирует всех родителей традиционной нравственности и ориентации о характере деятельности режиссера-постановщика спектакля "До свидания, мальчики" Р. Г. Виктюка, премьера которого состоится в краевом Театре драмы 6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца. Предлагаем познакомиться с рядом публикаций об этом художнике Российского национального сервера геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов gay.ru и самостоятельно сделать выводы о качестве этого подарка нашим отцам и матерям на 65-летие Победы.

Роман Григорьевич Виктюк - "гениальный славянский режиссер", как называет его однокурсница Валентина Талызина, - родился во Львове. Именно там он, будучи еще школьником, начал ставить театральные эксперименты, используя одноклассников и друзей. Когда Рома подрос, он отправился в белокаменную, "на поклон москалям". И они приняли его в ГИТИС.

Затем была голодная юность, запреты партийных органов ставить некоторые спектакли, жизнь в тесной московской коммуналке и... любовь. "Служанки" Жана Жене переменили все. Появилась масса поклонников - не только субтильных симпатичных юношей, но и из сильных мира сего. Теперь у Виктюка свой собственный театр, актеры и "чичирки".

Р.Г. Виктюк: "Мне хотелось бы, чтобы все мужчины чаще и больше давали друг другу нежности. Надеюсь, что в этом поможет ваш gay.ru."

Последняя постановка Романа Виктюка, премьера которой состоялась 4 января в Международном доме музыки, поражает своей скандальностью даже в наши "смутные" времена. Некоторые пожилые бабушки и дедушки, выложившие по 5 тысяч за просмотр сего революционного действа, не выдерживали и с недоуменно-обиженными лицами покидали зал. Две старушенции героически принявшие на себя весь авангардистский напор Маэстро, заговорщицки шушукались потом у гардероба: "Зоофилия! Так вот о чем тайно мечтает Виктюк!" Наивные. На самом деле идея спектакля еще скандальнее!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость