Жизнь

В Барнауле появилась копия скандально-известной управляющей компании "Управдом"

Генеральный директор УК "Управдом" Александр Генерал зарегистрировал в налоговой новую управляющую компанию с аналогичным названием. "УК-клон фигурирует  в документах с ИНН 2221213307. Теперь Генерал переводит дома из старой организации во вновь созданную, и копит долги перед ресурсоснабжающими организациями", - сообщает пресс-служба Горэлектросети. 

Долг "Управдома" перед "БГЭС" составляет почти 4,5 млн рублей. С апреля по сентябрь УК собирала с потребителей деньги за электроэнергию. В общей сложности абоненты перечислили сети более 1 млн рублей, из которых из которых в адрес ресурсоснабжающей компании поступило всего около 400 рублей.

Сейчас клон УК "Управдом" обслуживает более 70 многоэтажек.

Напомним, что за УК "Управдом" тянется шлейф скандалов. Так, в январе директора барнаульской управляющей компании "Управдом" дисквалифицировали на полгода из-за ненадлежащего содержания многоквартирного дома. В феврале из-за бездействия УК жители дома №28 по Северо-Западной улице мерзли в своих квартирах из-за размораживания системы отопления. А в августе "Барнаульская горэлектросеть" подала заявление о банкротстве управляющей компании "Управдом", которая имеет перед энергетиками долг за 12 месяцев.

"Барнаульская горэлектросеть" рекомендует гражданам при оплате коммунальных услуг внимательно отслеживать все изменения реквизитов своей управляющей компании, чтобы случайно не перечислить деньги мошенникам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость