Жизнь

В Барнауле появились ясли для детей от года до трех лет

В Барнауле открылся центр дневного пребывания для малышей. Проект реализован при поддержке центра занятости, предоставившего субсидию барнаульской предпринимательнице Ольге, в рамках целевой программы  "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края".  Написав соответствующий бизнес-план, безработная мама получила средства на открытие частного детского сада.

В настоящее время  в центре все  готово для приема ребятишек. Родители могут выбрать удобную форму работы с центром: группа  пребывания полного дня, неполного (родители могут привести сюда ребенка всего на несколько часов) и группа выходного дня.

- В городе существует несколько подобных центров, - говорит начинающая предпринимательница. Но, как правило, ребятишек принимают туда от 2-х – 3-х лет. Полуторагодовалых малышей никуда не берут, а именно в это время большинство мам выходит на работу.

С января в детском центре планируется ввести изучение английского языка.

В центр приглашен воспитатель, который будет не просто вести занятие. А будет на протяжении нескольких часов говорить с ребятишками на английском языке. Игры, прогулки, сон – все на английском. Это позволит легче и быстрее запомнить иностранный язык.

Центр пребывания детей находится в Индустриальном районе. Подробную информацию можно узнать по тел. 699-738.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость