Жизнь

В Барнауле появился клуб анонимных Дедов Морозов

6 декабря в Сети появился новый сайт "Клуб анонимных Дедов Морозов". "Суть клуба проста и понятна: анонимный обмен новогодними подарками. Вы заполняете анкету, в которой указываете свои контактные данные, и к Новому году почтой получаете подарок от другого такого же участника клуба. Зарегистрировавшиеся будут сформированы в одну цепочку, в которой каждый будет отправлять свой подарок одному участнику, а получать от другого", - говорится на страничке.

Для того, чтобы присоединится к этой акции, необходима регистрация на сайте. Она будет открыта до 20 декабря, а уже 21 числа программа сформирует цепочку и решит, кто из участников и кому будет отправлять новогодний презент. Первые подарки начнут приходить, ориентировочно, уже 25 декабря.

Реализовать проект, который изначально появился на leprosorium.ru и dirty.ru, решился барнаульский школьник Нарек Чанглян. Эта идея посетила его ещё в прошлом году, но он с компаньоном Сергеем Бутиным не успели довести всё до ума. Год спустя проект стартовал и они готовы опробовать его на территории Барнаула, но допускают возможность участия в клубе жителей и края, и России.

На данный момент в клубе зарегистрировались 32 человека. По словам ребят, если количество участников дойдёт до сотни, можно будет считать, что первый опыт прошёл успешно.

Сергей Бутин:

На подарок мы не делаем никаких ограничений. Но надеемся, что участники будут достаточно сознательные, чтобы не тратить на него огромную сумму, но и не ограничиваться брелоком.

После завершения акции будет проведён опрос среди зарегистрировавшихся, чтобы узнать, не было ли участие в проекте для анонимных дарителей "игрой в одни ворота". Если всё пройдёт хорошо, барнаульцы намерены сделать эту акцию ежегодной. А если нет, то весь следующий год они будут думать, как исправить выявленные недочёты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость