Жизнь

В Барнауле появился клуб неравнодушных людей "Добролюбы"

Клуб неравнодушных людей "Добролюбы" организовали две жительницы Барнаула, а потом к ним присоединились все желающие. Набор волонтеров ведется до сих пор.

Как рассказала altapress.ru одна из основательниц движения Екатерина Ведерникова, суть проекта проста: с помощью страницы в социальной сети "Вконтакте" размещаются объявления с просьбами о помощи разного характера, на них откликаются те, кто в силах помочь в той или иной ситуации.

Круг проблем не ограничен: кто-то может оказать поддержку приюту для животных, кто-то перечислить средства на лечение больного ребенка и т. п.

Екатерина Ведерникова,
волонтер:

В наши планы входит работа с пенсионерами в домах престарелых, с ветеранами Великой отечественной войны, охрана окружающей среды. Естественно, сразу не получится все охватить, пока акцент на детских домах.

Сейчас волонтеры заняты подготовкой новогодних праздников двум детским домам. Кстати, для этого ребята приглашают в свои ряды актеров и умельцев вырезать снежные фигуры. Подписаться на страницу "Добролюбы" и связаться с активистами можно здесь.

Чем и кому можно помочь сейчас:

- Детский дом "Приют": играть с детьми; девочкам не хватает кулинарного опыта, приглашаются те, кто хочет поделиться своими знаниями, опытом или просто пообщаться, а затем вместе провести время с детьми за чаепитием; с 26 декабря по 10 января ребятишкам нужна праздничная программа - требуются актеры; в "Приюте" находятся дети от 7 до 17 лет, с ними можно поделиться вещами и средствами гигиены.

- Приют для бездомных животных "Ласка". Нужны грелки (стоят 100 рублей) для питомцев, а также спонсорская помощь (по возможности).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость