Жизнь

В Барнауле появится коммунальная спасательная служба

В Барнауле будет создана коммунальная спасательная служба. Как пояснили в пресс-службе администрации города, новая структура формируется на базе городских служб и предприятий, осуществляющих свою деятельность в коммунальном секторе городского хозяйства: "Барнаульского водоканала", "Алтайских коммунальных систем", МУП "Энергетик"" специализированной похоронной службы, "Алтайкрайгазсервиса" и др.

Коммунальная спасательная служба призвана действовать в экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть в городе при различного рода авариях, устранение которых потребует оперативного вмешательства специалистов-коммунальщиков. Функционально она будет подчиняться начальнику управления ГОЧС г.Барнаула.

Новая структура в нашем городе раньше аналогов не имела. Формирование спасательной службы планируется завершить к октябрю этого года. В октябре в Барнауле пройдут учения, на которых вновь созданная служба отработает ряд нештатных ситуаций по устранению коммунальных аварий.

Дополнительных расходов из городского бюджета на создание и функционирование коммунальной спасательной служы не потребуется, пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость