Жизнь

В Барнауле презентовали книгу об истории воинства в Алтайском крае

6 мая в Барнауле на концерте группы "Бачи" состоялась презентация проекта "Мы вместе" - "Бачи". Проект подготовили редактор газеты "Мы вместе" Владимир Стремилов и руководитель группы афганской песни "Бачи" Сергей Пантелеев при поддержке региональных отделений общественных организаций "Боевое Братство" и "Инвалиды войны".

Проект "Мы вместе" - "Бачи" - это печатное издание и новый музыкальный альбом группы "Бачи". Книга, изданная тиражом в тысячу экземпляров, рассказывает об истории воинства в Алтайском крае - от появления первых казачьих застав до наших дней. Отдельные главы посвящены известным людям, родившимся в регионе, творчеству группы "Бачи" и газете "Мы вместе". Часть тиража поступит в библиотеки школ и в военно-патриотические и военно-спортивные клубы.

В новый альбом группы "Забвенье – это не про нас" вошли семь новых песен, три музыкальных композиции, два блока стихов и 10 треков из предыдущих дисков. Все произведения музыкального коллектива "Бачи" воспевают мужество солдат, прошедших войну и защитников Отечества, отдавших жизни в боях.

По словам руководителя группы Сергея Пантелеева, "Мы вместе" - "Бачи" - это глобальный проект, где описывается Алтайский край, как жемчужина Сибири, как земля, подарившая стране мужественных и стойких воинов, а также известных и значимых для страны людей, таких как Василий Шукшин, Валерий Золотухин и других.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость