Жизнь

В Барнауле при поддержке "Единой России" прошли четвёртые "Игры разума"

27 команд из Барнаула, Новоалтайска, Бийска и районов края приняли участие в семейном турнире по шахматам, русским шашкам и шашкам го. Соревнования прошли на базе барнаульского лицея "Грани".

Турнир проводится с 2010 года уже в четвёртый раз. Изначально это была совместная идея тренеров по шахматам Барнаула и лицея: привлечь к интеллектуальным играм не только внимание детей, но и участие родителей. Сегодня турнир проходит в рамках целевой ведомственной программы "Молодёжь Алтая" на 2011-2013 годы и при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия".

Как отмечает представитель Барнаульского местного отделения партии Иван Титов, "Единая Россия" всегда выступала в поддержку семьи, материнства и детства. 

Отметим, самому старшему участнику турнира исполнилось 84 года, самому младшему – 7 лет. Несмотря на разный возраст и уровень подготовки, все участники сражались самоотверженно.

В командном зачете первое место заняла семья Малых в составе представителей ее сильной половины: дедушки, отца и сына. Второе место – у семьи Сандаковских в аналогичном составе. Третье место у главы семьи Гениман с двумя сыновьями.

Главный приз для команды победителя - планшетный компьютер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость