Жизнь

Фотофакты. В Барнауле начали ремонтировать "провал" асфальта у "Шишковки"

2 ноября специалисты Барнаульского водоканала приступили к ремонту поврежденных труб на улице Шевченко, где провалился асфальт. В мэрии сообщили, что из-за аварии никто из потребителей не пострадал, так как указанная сеть является резервной и постоянно в работе не находится.

Ремонт "провала" у библиотеки им. Шишкова.
Ремонт "провала" у библиотеки им. Шишкова.
Анна Зайкова

Напомним, авария произошла 1 ноября. Аварийные бригады незамедлительно выехали на место, но приняли решение приступить к ремонту чуть позже, так как все силы были брошены на устранение приоритетных повреждений в других частях города.

Данная коммуникация служит для стабильного обеспечения водой жителей пр. Ленина и пр. Комсомольского. В случае ЧП эту сеть подключают, чтобы пустить воду по альтернативному контуру. Кроме аварийных ситуаций, сеть в работу включают тогда, когда необходимо запустить фонтан.

Ремонт "провала" у библиотеки им. Шишкова.
Анна Зайкова

Повреждение, по данным специалистов, произошло из-за естественных подвижек грунта, которые обычно происходят весной и осенью. Отремонтировать участок специалисты планируют за 2 ноября. Асфальтировать это место будут в следующем году, а сейчас после ремонта используют щебенку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость